По какой ст. можно попытаться забрать деньги у заказчика за проделанную работу

По какой ст. можно попытаться забрать деньги у заказчика за проделанную работу
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
1. У вас заключен договор подряда или трудовой договор? а. Если трудовой, то трудовой кодекс вам в руки, это можете и в профсоюз жаловаться, это все с главы 60 Тк, от статьи 381. б. Если у вас договор подряда, то во-первых, посмотрите сам договор. Что там сказано о сроках оплаты и приемки? Во-вторых, в помощь вам кодекс гражданский. Если срок не указан, то оплата должна быть проведена в разумный срок. Идите с жалобой в суд (и с договором). Для другой информации воспользуйтесь ГК, договор подряда глава 37 со статьи 702. Если договор бвл заключен в устной форме и никаких договоров у вас нет - только суд. А вы ищите свидетелей - кто знал, видел и тп, что вы заключали договор. Кто знает/видел, как передавался результат работы и прочее. Удачи вам)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144290 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143765 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю