Как насчитывают по новому декретные и пособие по уходу за ребенком?

Как насчитывают по новому декретные и пособие по уходу за ребенком? добрый день! подскажите нам пожалуйста, ситуация следующая: жена устроилась на работу 22.09.2008 проработала 9 мес. и ушла в декрет. сыну исполнилось 1.5 г. супруга продлила отпуск по уходу до 3лет.затем мы узнали что она беременна снова. сейчас больничные начали насчитывать по новому за последние 2 года, как будут насчитывать в нашем случае, супруга же не работала последние 2 года. за какое время будет насчитывать декретные и детские пособия?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В такой ситуации согласно п. 11 Положения № 375 за расчетный период следует принимать 12 календарных месяцев работы у данного работодателя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая. Т.е, пособие будет рассчитываться исходя из среднего заработка , рассчитанного для выплаты ежемесячного пособия по уходу за предыдущим ребенком. Для этого вам нужно обратиться с письменным заявлением к работодателю: 1. О том что вы прерываете отпуск по уходу за ребенком и уходите в отпуск по беременности и родам, т.к. в двух отпусках одновременно находиться нельзя. 2. О том, что вы желаете принять к расчету средний заработок по правилам 2010 года.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю