Должна ли я отрабатывать 2 недели,если проработав 4 месяца,мне оформили только один?

Должна ли я отрабатывать 2 недели,если проработав 4 месяца,мне оформили только один? И кто должен оплачивать моё оформление?Я или работодатель?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Прежде всего непонятно, что именно означает "оплачивать моё оформление?" Трудовой кодекс РФ вообще не предусматривает никакой оплаты при трудоустройстве исходя из логического смысла - человек пришел зарабатывать деньги, а не тратить их на нужды работодателя. Далее -если вы оформлены по трудовому договору (о работе без оформления и речи быть не может), то вы являетесь работником для работодателя. В этом случае, если вы намерены расторгнуть трудовой договор по своей инициативе (проще говоря - уволиться по собственному желанию), вы должны предупредить об этом работодателя в письменном виде за две недели (часть первая ст. 80 ТК РФ, никаких "отрабатываний ТК РФ не предусматривает).По истечении двух недель вы можете прекратить работу и потребовать выдать вам трудовую книжку и полный расчет. Но по договоренности с работодателем вы можете уволиться и ранее двухнедельного срока предупреждения (часть вторая ст. 80 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю