Кто должен заключать трудовой договор с директором ооо?

Кто должен заключать трудовой договор с директором ооо? есть юридическое лицо - ооо, учредителем которого является иностранное юридическое лицо. у ооо есть директор, с ним нужно заключить трудовой договор, со стороны работника подписывает трудовой договор сам работник, а со стороны работодателя, кто будет подписывать трудовой договор?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Это регулирует статьи 274 и 275 ТК РФ. Там сказано, что порядок назначения руководителя организации (в вашем случае - директора ООО) должен определяться учредительными документами. Раз учредителем является некое иностранное юридическое лицо, то это лицо и выступает в роли работодателя, и трудовой договор директор вашего ООО должен заключать с этим иностранным юридическим лицом. А значит, что подписывать трудовой договор от имени работодателя должен представитель этого иностранного юридического лица (его руководитель или уполномоченный от него представитель)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю