Имеет ли право работодатель не выплачивать премию оговоренную в трудовом контракте? Должен ли работодатель уведомить работника

Имеет ли право работодатель не выплачивать премию оговоренную в трудовом контракте? Должен ли работодатель уведомить работника
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Нужно посмотреть, как сформулировано условие о выдаче вам премии: если написано, что работодатель МОЖЕТ выплачивать вам премию, то тут, как говорится, не попишешь. Если сказано, что премия выплачивается вам при отсутствии дисциплинарных взысканий (замечаний, выборов, увольнения), то работодатель сначала должен соблюсти положенную процедуру (статья 193 ТК РФ), в том числе должен ознакомить с приказом о наложении дис.замечания, в котором вторым пунктом может и стоять "лишении премии". Если выдача вам премии связана с какими-то объективными показателями, например, сданной выручки, выработки опр.нормы, то приказ о невыплате премии, подкреплённый какими-то документами, тоже должен составляться. Если никаких оговорок нет, то и лишить вас премии не могут.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151553 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151100 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150907 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150679 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150922 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю