Могу ли уволиться с работы без отработки 2 недели? Говорили можно только 3 дня, т.к. у меня двое несовершеннолетних детей

Могу ли уволиться с работы без отработки 2 недели? Говорили можно только 3 дня, т.к. у меня двое несовершеннолетних детей
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Прежде всего никакой "отработки"по ТК РФ не существует. Если вы решили уволиться, вам, не прерывая работы и не получая никаких преимуществ, нужно предупредить об этом работодателя за две недели (часть первая ст. 80 ТК РФ) Далее - кто что вам говорил, наверное знаком с ТК РФ не лучше, чем с манускриптом китайской грамоты. Работникам, имеющим несовершеннолетних детей ТК РФ никаких исключений в части увольнения не делает.. Однако вы можете по согласованию с работодателем уволиться и раньше двухнедельного срока предупреждения (часть вторая ст. 80 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю