Законно ли?Зарплата мастера участка и подчиненных одинаковая.

Законно ли?Зарплата мастера участка и подчиненных одинаковая.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
А почему бы нет? Рабочие могут зарабатывать даже больше мастера. При установлении заработной платы работодатель должен руководствоваться статьями 135 и 143 ТК РФ, а они как раз допускают, что при наличии соответствующей квалификации, сложности труда, профессиональной подготовки работника, количества и качества норм выработки рабочий может зарабатывать много, ведь размер заработной платы максимальным размером не ограничивается (ст. 132 ТК РФ "Оплата по труду") Ведь зарплата зависит не от наименования должности, а от конкретного вложения труда в этой должности.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145067 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144436 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144246 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143946 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144325 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю