По трудовому кодексу работник должен отрабатывать 2 недели после увольнения, и оплатят ли ему их?

По трудовому кодексу работник должен отрабатывать 2 недели после увольнения, и оплатят ли ему их?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
По Трудовому кодексу РФ работник ничего не должен отрабатывать - это первое. После увольнения работник уже перестает считаться работником у данного работодателя, так как увольнение - это ничто иное, как расторжение трудового договора - это второе. А оплачивать труд работника работодатель обязан до последнего дня его работы включительно, так как день увольнения и есть последний день работы (часть третья ст. 84.1. ТК РФ) - это третье. А четвёртое и последнее - если работник пожелал уволиться, то он должен ПРЕДУПРЕДИТЬ ОБ ЭТОМ РАБОТОДАТЕЛЯ за две недели до того дня, после которого он просто прекратит работу. (ст. 80 ТК РФ, где содержатся и случаи увольнения ранее двухнедельного срока предупреждения)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Ситуация...

Предыдущий вопрос: Есть вопрос