Трудовая книжка

Трудовая книжка Здравствуйте, Подскажите, обязан ли работодатель оформлять мне ТК за свой счет. (Я первый раз работаю официально. В трудовом кодексе написано что работодатель должен оформить, но за свой счет или нет не указано) А то меня просят оплатить ТК, покупать самой не разрешают. Спасибо :) Извините за кучу ошибок, устала уже видимо) Я имела введу не разрешают покупать в другом месте, только у них. Уточните еще пожалуйста № статьи. P.s. 65 ТК РФ, Она?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Работодатель прав, он действует в соответствии с законодательством. При заключении трудового договора впервые трудовую книжку оформляет работодатель (ст. 65 ТК РФ). При этом работодатель самостоятельно приобретает бланки трудовых книжек. А при их выдаче с сотрудника взимается плата в размере расходов на приобретение книжки (п. 47 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.04.03 № 225).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю