При работе на полставки должна ли администрация доплачивать до прожиточного минимума?

При работе на полставки должна ли администрация доплачивать до прожиточного минимума?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Прожиточный минимум напрямую не связан с зарплатой. Зарплата основывается на минимальном размере оплаты труда (МРОТ). Администрация должна заплатить половину полной ставки. Полная ставка не может быть меньше МРОТ (в целом по РФ, без районных коэффициентов и региональных надбавок, 4330 руб.). Таким образом, минимальная зарплата "на полставки" сост. 2165 руб. (до этой суммы работодатель обязан доплатить при любых обстоятельствах, а если ставка выше минимальной (труд квалифицированный), то соответственно доплатить до ее 1/2).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю