Об увольнении.

Об увольнении. Сегодня уволилась с работы проработала три недели. Расчет мне не дали при увольнении, в бухгалтерии сказали что кредитную карточку мне ещё не успели оформить, а оклад у них перечисляется на карту. Сказали обратиться в банк получить карту и добавили что начисление денег будет не сразу. Стоит ли доверять тому что говорят и могут ли они не перечислить деньги на карту? Организация достаточно крупная 20 лет на рынке труда.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Чтобы они там не заливали про карту, полный и окончательный расчет вам обязаны сделать в день вашего увольнения и ни днем позже (часть четвертая ст. 84.1. и ст. 140 ТК РФ. Все россказни о том что деньги переводят на карту и т.п. вас абсолютно не касаются - не перевели в день увольнения - выплачивайте наличкой в кассе предприятия. Поэтому вы уже сейчас готовьтесь обратиться в суд иском о задержке выплаты расчета, который можете потребовать с индексацией за каждый день просрочки в размере1/300 ставки рефинансирования Центробанка (ст. 236 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145328 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144700 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144504 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144200 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144556 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю