Могут ли уволить работницу при сокращении численности штата, если она имеет ребенка в возрасте до 3х лет?

Могут ли уволить работницу при сокращении численности штата, если она имеет ребенка в возрасте до 3х лет? полтора месяца назад я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет. дочке 3 года исполнится только в марте 2012года. в связи с сокращением штата нас уведомили о предстоящем увольнении. приказ о сокращении штата я уже подписала. а как быть с уведомлением? по нему я буду уволена с 14 сентября 2011года. спасибо, валентина.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нарушение статьи 261 ТК РФ, сократить женщину, имеющую ребенка до 3-х лет можно только ПРИ ПОЛНОЙ ЛИКВИДАЦИИ предприятия.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145455 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144827 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144641 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144331 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144691 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю