Если в организации предусмотрен отпуск сначала 14 и потом 14дней, могу я в соответ.с ч.3

Если в организации предусмотрен отпуск сначала 14 и потом 14дней, могу я в соответ.с ч.3 Ст122 ТК РФ и ч. 11 ст 11 ФЗ"о статусе военнослужащих" взять 28 основного и 6 за свой счет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Можете, если Вы жена военнослужащего. Законодатель устанавливает круг лиц, имеющих право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в любое время по их желанию, и работодатель обязан это учитывать в тех случаях, когда такое положение предусмотрено ТК РФ и (или) иными федеральными законами. Так, по заявлению работников ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть предоставлен в удобное для них время: супругам военнослужащих – одновременно с отпуском военнослужащих (ст. 11 ФЗ РФ от 27 мая 1998 г. "О статусе военнослужащих").
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145676 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144877 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144924 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю