Юристы помогите пожалуйста! по переводу!

Юристы помогите пожалуйста! по переводу! у нас переименовывают хозяйства из оао в зао! и просят сотрудников написать якобы увольнительную по собственному желанию а потом написать о приеме на работу! вопрос! могут нас выгнать и правильно ли это вообще! стоит писать или нет! какие дальнейшие действия?! помогите пожалуйста разобраться?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вам абсолютно ничего не нужно писать - не рубите сук, на котором сидите. Смена собственника или изменение подведомственности организации, либо её реорганизация не являются основанием для расторжения трудовых договоров с работниками (ст. 75 ТК РФ). Уволить вас могут только в том случае, если вы сами будете несогласны работать в реформированной организации (п. 6 ст. 77 ТК РФ). А если вы сейчас напишите заявления "по собственному желанию" - у вас не будет абсолютно никакой гарантии, что вас примут в "переименованную" организацию (нередко таким способом прикрывают сокращение численности или штата работников)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю