Как будет рассчитываться отпуск, если сотрудник отработал 6 месяцев?

Как будет рассчитываться отпуск, если сотрудник отработал 6 месяцев?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Статья 122 ТК РФ. Если вы собираетесь в отпуск то можете получить полный отпуск - авансом. Если вы собрались увольняться, то за 6 месяцев вы получите компенсацию за неиспользованный отпуск. 2,33 дня за кажды месяц работы. При начислении отпускных выплат будет учитываться средний дневной заработок.
11 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю