Если я устроилась на работу по договору, без трудовой, зачем у меня взяли копию свидетельства пенсионного страхования?

Если я устроилась на работу по договору, без трудовой, зачем у меня взяли копию свидетельства пенсионного страхования? идут-ли какие-то отчисления от моей зарплаты в пенсионный фонд? и ещё, зачем им мой инн?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если у вас есть трудовой договор - этим все сказано, но тогда кроме ТД, должен быть приказ о приёме на работу (ст. 68 ТК РФ) и трудовая книжка (ст. 66 ТК РФ). А может быть у вас гражданско-правовой договор - там приказ и трудовая книжка действительно не нужны, ТК РФ не действует. Но в любом из этих случаев работодатель или заказчик будет делать от вашей зарплаты или вознаграждения пенсионные отчисления в ПФР.. ИНН в общем-то не требуется.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю