Как правильно увольняться?

Как правильно увольняться? хочу направить заявление об увольнении заказным письмом, находясь на больничном. могут ли мне отказать или не выпустить приказ об увольнении через 14 дней после получения? как вообще можно все сделать, не общаясь с руководством?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Уволиться можно и отправив заявление заказным письмом с уведомлением. Это ваше право. Только учтите, что согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ работника об увольнении. Т.е. отсчет двух недель начнется не с того дня, как вы отправите заявление, а со дня следующего за днём, когда работодатель распишется в уведомлении о получении.Так, что отправляя работодателю заявление, учитывайте и то, как работает почта. Можете в том же заявлении указать адрес, куда вам отправить трудовую книжку и банковские реквизиты для перечисления расчета при увольнении. Больничный потом так же, заказным письмом с уведомлением, можете отправить.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю