Что может быть я не пошел на отработку при увольнении?

Что может быть я не пошел на отработку при увольнении? В заявлении я написал в связи с переездом. КТУ за дни отработанные не страшны, я из за него на отработку и не пошел.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если вы в заявление указали уважительную причину увольнения "в связи с переездом" и заявление подписал руководитель, то вас должны уволить в день указанный в заявлении (ст.80 ТК РФ). А вам на будущее, две недели - это не отработка, а срок за который вы должны предупредить работодателя о своем увольнении. Работнику этот срок дается для обдумывания решения, если передумаете, то имеете право отозвать заявление и не будете уволены, но это не значит, что это время вы должны именно работать. вы можете предупредить работодателя находясь в отпуске или на б/л и это время войдет в срок предупреждения. Работодателю дается 2-х недельный срок для подбора замены увольняющемуся сотруднику.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю