Какая оплата ночных и сверхурочных по приказу, в приказе сумма указана не была

Девушка по приказу отработала в ночь, в свой выходной на инвентаризации с 21-00 до 09-00 - 12 часов. оплата часа при обычном графике 200 рублей/час. сколько должны ей оплатить за эту ночь?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Работа в выходные дни без письменного согласия работника запрещена (ст. 113 трудового кодекса рф). есть исключения, но проведение инвентаризации к ним не относится. кроме вашего письменного согласия требуется учёт мнения профкома. оплата труда - двойная часовая тарифная ставка (ст. 153 тк рф), т. е. 400 руб. за каждый час. за работу в ночное время (с 22.00 до 6.00) дополнительно не менее 20% за каждый час (ст. 154 тк рф и постановление правительства рф от 22 июля 2008 г. № 554). если обычный рабочий день составляет 8 часов, то дополнительные 4 часа - это сверхурочная работа. необходим дополнительный приказ. оплата за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере (ст. 152 тк рф).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
158136 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157719 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157516 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157276 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157419 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю