Ч-к офиц. работал только 3 мес исп. срока, после чего работал в др месте, можно ли его считать "ранее не работавшим"?

Человек работал по трудовой только 3-и неполных месяца испытательного срока, после чего ушёл работать в другое место, откуда не производились отчисления в пфр, можно ли его официально считать "ранее никогда не работавшим"? эта формулировка из центра занятости населения кое-что меняет в его возможностях. где вообще об этом можно почитать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 70 трудового кодекса рф... в случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора, условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. ..
значит ранее работал. а если не было отчислений в пенсионный фонд и соцстрах- вправе потребовать чтобы перечислили.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
160509 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
160113 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
159742 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
159677 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
159752 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Категория годности б-4

Предыдущий вопрос: Завтра у меня суд!