Запись в трудовой была, но подозреваю, что работодатель не производил перечисления в ФСС. Можно ли мне обратиться в суд

Запись в трудовой была, но подозреваю, что работодатель не производил перечисления в ФСС. Можно ли мне обратиться в суд И обязать работодателя сделать перечисления в ФСС, мне нужен страховой стаж. Справку о перечисленных взносах (для расчета больничного) на новое место работы не дает. Что делать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Взносы в ФСС к страховому стажу отношения не имеют. Обратитесь в местные отделения Пенсионного фонда и ФСС, там всё про вас расскажут.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150110 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149592 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149209 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149467 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю