Как правильно уволиться?

Год назад работала на одной работе в летнее время, когда началась учеба ушла, но они сказали что могу придти когда время будет. 2 дня назад я снова вышла на эту работу, но теперь не хочу на ней оставаться. нормально будет сказать начальнику что я не смогу работать. ведь я сама на нее вышла? как правильно поступить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
По законодательству вы должны предупредить работодателя за две недели (статья 80 тк рф). однако есть способ уволиться и ранее этого срока. такая возможность предусмотрена статьей 78 тк рф - трудовой договор может быть расторгнут в любое врем по соглашению сторон. таким образом, если работодатель не будет против расторжения договора до истечения двухнедельного срока, вы сможете уволиться ранее.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157094 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156648 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156482 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156225 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156372 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю