Работа и дети

Двое детей 5 лет и 4 года,. прибавили рабочий день без доп соглашения. детей из сада надо забирать в 19 00 рабочий день продлили до 20 00, имею ли я право уйти в 19 00 пол тк423, 111/8-51?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Как можно прибавить 1 час работы без вашего согласия и без оплаты? вероятно, работникам сказали: "с сегодняшнего дня вы работаете на час дольше! " и все согласились и захлопали в ладоши? у работника всегда есть выбор: подчиниться тупому приказу или отстаивать свои права. поэтому внимательно изучите свой трудовой договор и сравните его с ч. 2 ст. 91 тк рф, в которой говорится: "нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
158838 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
158416 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
158118 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157984 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
158078 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю