Справка из полиции

Закономерно ли просить/требовать справку из полиции, если проходил свидетелем по делу и вызывали в рабочее время? считается ли это рабочим временем?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Для этого предоставляют не справку, а повестку о вызове с отметкой о времени исполнения государственных обязанностей. а вот оплачивает не работодатель.
статья 170. гарантии и компенсации работникам, привлекаемым к исполнению государственных или общественных обязанностей.
работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время. государственный орган или общественное объединение, которые привлекли работника к исполнению государственных или общественных обязанностей, в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, выплачивают работнику за время исполнения этих обязанностей компенсацию в размере, определенном настоящим кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами российской федерации либо решением соответствующего общественного объединения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157895 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157472 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157285 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157015 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157192 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю