Как потребовать расчетные?

Проработала в компании с 31 января по сегодняшний день. зарплата по словам работодателя 5 и 15 числа каждого месяца. а февраля я ничего не получила, т. к на тот момент проработала менее 2 недель (это отговорка работодателя). сегодня уволилась, но расчет тоже не получила-сказали что расчет я получу только 15 марта!
прав ли работодатель? законно ли это? или я имею полное право идти 15 февраля требовать расчет?.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если сегодня увольняетесь, то работодатель обязан, не дожидаясь требований со стороны работника, выдать в последний рабочий день расчетные ( ст. 140 тк рф).. вы можете подождать до 10 мая и подать исковое заявление в суд и взыскать расчетные с процентами ( ст. 236 тк рф) и возмещение морального вреда ( ст. 237 тк рф).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157848 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157434 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157243 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156979 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157140 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю