Отпуск с 12 января 2015 и по 31 января 2015. должны ли дать зарплату за время с 1 января 2015 по 11 января 2015.?

Работаю по окладу. зп 30 000 руб в месяц
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. (ст. 112 тк рф)
так, что если вы работаете "на окладе" никакая зарплата за 1-11 января вам не положена. чтобы оклад свой получить или какую-то его часть, надо хоть сколько-то дней из общей нормы рабочего времени отработать, вы ни дня не отработали в январе, вам и платить не за что. средний заработок (отпускные) за 12 - 31 января вы еще в декабре получили.
а ваши родители что-то там получили либо потому, что система оплаты труда у них или сдельная, или почасовая, либо работодатель "благотворительностью" занимается, это его право, а может премию какую-то начислили в январе за прошлый период. в расчетном листе можно ведь посмотреть, что конкретно было начислено
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
158010 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157603 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157402 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157156 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157322 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю