Имею ли я право на учебный отпуск?

Имею высшее техническое образование (бакалавр), до подписания контракта поступил в гражданский вуз для получения второй "вышки". имею ли я право на учебный отпуск?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Согласно ст. 177 тк рф, "гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые" в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию. указанные гарантии и компенсации могут предоставляться если работодатель направил вас на обучение, либо если между вами заключено письменное соглашение об обучении. если инициатива получения второго высшего образования исходит от вас, работодатель имеет полное право отказать вам в учебном отпуске.
отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 тк рф), - по семейным обстоятельствам или другим уважительным причинам работнику по письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения зарплаты. насколько ваша причина будет уважительной - решать работодателю, продолжительность такого отпуска определяется по соглашению сторон.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157224 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156809 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156602 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156387 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156539 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Платить за одн

Предыдущий вопрос: Может кто сталкивался с такой ситуацией