Вопросы о трудовом праве.

Мой начальник хочет меня перевести в другую бригаду, я согласия на это не давал. имеет ли он право это делать без официального приказа с дальнейшей моей подписью и куда обращаться и сообщать о подобных нарушениях на рабочем месте? чем такое желание можно отбить ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если в вашем трудовом договоре, указана работа именно в этой бригаде, то это будет именно перевод.
статья 72. изменение определенных сторонами условий трудового договора.
изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим кодексом. соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
статья 72.1. перевод на другую работу. перемещение.
перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего кодекса. по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. при этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается. не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
если не прописано, то это перемещение и согласие ваше не требуется.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
160438 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
160013 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
159658 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
159606 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
159687 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю