Праздничные дни санитарки

В праздничные дни санитарки и уборщицы например поликлиники работают, могут ли они просить выходные за эти дни.... если промежуток большой-4,5,6,7,8 января?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если вас привлекали к работе в праздничные дни, то это должно быть только с вашего письменного согласия и приказа работодателя, в котором и оговариваются условия компенсации за работу в этот день: или двойная оплата, или другой день отдыха ( ст. 153 тк рф). а если вы просто вышли поработать без приказа, то отгулов вам могут и не дать, т. к. тк рф такого понятия как "отгул" не содержит.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157808 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157393 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157186 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156950 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157099 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю