Хочу уволиться с государственной службы

Мой испытательный срок по служебному контракту еще не вышел. сколько дней мне нужно отработать по закону после написания заявления и какие нормы это регулируют?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Три дня. так установлено в п. 10 ст. 27 закона "о государственной гражданской службе".
имейте в виду, что при устройстве на работу в течение 2-х лет после увольнения с госслужбы вы будете должны:
- уведомить будущего работодателя, что ранее занимали одну из должностей государственной гражданской службы - чтобы он своевременно об этом сообщил по прежнему месту службы (иначе налетит на нехилый штраф);
- сообщить своему прежнему работодателю, куда собираетесь пойти на работу. - для рассмотрения вопроса урегулирования конфликта интересов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157473 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157074 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156873 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156634 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156776 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю