Вопрос об увольнении временного работника+++

Я являюсь временным работником, работаю по срочному трудовому договору на месте работника находящегося в отпуске по уходу за ребёнком. вопрос в следующем, обязана ли я заранее уведомлять работодателя о своём увольнении и должна ли отрабатывать две недели? на какую норму права мне опираться? за ранее благодарна!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Добрый день! вы можете уволиться по собственной инициативе, предупредив об этом за две недели (ст. 80 тк рф). если же увольнение происходит до окончания испытательного срока, то за три дня (ст. 71 тк рф). то есть здесь действуют нормы, как и для штатных сотрудников.
из статьи "как лучше оформить договор с временным работником": http://www.glavbukh.ru/art/17313
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
160094 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
159665 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
159356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
159271 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
159329 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю