Может ли организация взыскать перечисленные деньги?

Я официально трудоустроилась в организацию (банк) с 26.01.15. с 30.01.15 по 06.02.15 находилась в больнице. после, приняла решение уволиться по собственному желанию. на зарплатную карту 06.02.15 перечислили деньги. может ли организация взыскать эти деньги или нет?
фактически отработала 3 дня.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Основаниями для удержания из заработной платы работника являются (ч. 2 ст. 137 тк рф):

- возмещение не отработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
- погашение неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
- возврат сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (ч. 3 ст. 155 тк рф) или простое (ч. 3 ст. 157 тк рф);
- при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за не отработанные дни отпуска. удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по п. 8 ч. 1 ст. 77 или п. п. 1, 2, 4 ч. 1 ст. 81, п. п. 1, 2, 5, 6 и 7 ч. 1 ст. 83 тк рф.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157908 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157483 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157291 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157028 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157206 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю