Может ли одно физлицо нанять другое физлицо на работу?

Например водителем. например на один рейс? обязателен ли в этом случае трудовой договор или достаточно устной договорённости? при ответе желательно ссылочку на закон.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Да, в порядке предусмотренном ст. 303 тк рф; на один рейс не требуется - это гражданско-правовые отношения; согласно ст. 16, 20 тк рф: трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции; работодателями, кроме прочего, признаются физические лица, вступающие в трудовые отношения с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
159542 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
159145 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
158817 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
158756 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
158807 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю