Оплачивается ли больничный по беременности если ещё не закончился декретный отпуск?

Оплачивается ли больничный по беременности если ещё не закончился декретный отпуск? В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Забеременела вторым, решили рожать.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Одновременно находится в двух отпусках нельзя. Если Вы выбираете отпуск по беременности и родам, тогда пишите следующие заявления: 1. Прошу прервать отпуск по уходу за ребенком. 2. Прошу предоставить отпуск по беременности и родам. 3.На основании ч.2 ст.3 федерального закона №343-фз от 08.12.2010 г. в редакции федерального закона №21-фз от 25.02.2011 г. прошу назначить пособие по беременности и родам по правилам, действовавшим до 31.12.2010 г., т.е. в соответствии с федеральным законом №255-фз от 29.12.2006 г. Согласно Вашего заявления пособие будет назначено по среднему заработку, который был до отпуска по уходу за первым ребенком.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149897 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149366 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149249 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148967 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю