Выплата после увольнения спустя год.

Доброго времени суток! у меня немного не стандартная ситуация: я уволилась год назад, и сразу после увольнения в этот же день мне пришлось срочно уехать из города, но пособие по увольнению мне не выплатили. у меня вопрос.. могу ли я спустя год потребовать, выплату?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Тот факт, что работник не явился за деньгами, отнюдь не снимает с работодателя обязательства по выплате заработной платы или других причитающихся ему сумм. в этом случае невыплаченные суммы депонируются. если денежные расчеты с работниками производятся наличными денежными средствами из кассы, то лишняя наличность сдается в банк. такая обязанность установлена п. 1.4 положения о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой банка россии на территории российской федерации, утвержденного банком россии от 12.10.2011 № 373-п. депонированные суммы отражаются в бухгалтерском учете до истечения срока исковой давности. общий срок исковой давности определен ст. 196 гк рф и составляет три года. так, что ваша зарплата на данный момент должна находится на депоненте и по вашему заявлению бывший работодатель обязан вам её выплатить.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157908 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157483 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157291 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157028 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157206 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю