Имею ли я право по трудовому законодательству отказаться от перемещения на работу в другую точку магазина?

Имею ли я право по трудовому законодательству отказаться от перемещения на работу в другую точку магазина? и имеет ли право начальник настоять на моем перемещении. что будет, если откажусь?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Отказаться именно от перемещения ты как раз не можешь. Ведь в соответствии со ст. 72.1 Трудового кодекса не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменение определенных сторонами условий трудового договора. За отказ от перемещения начальник вправе применить к тебе одно из дисциплинарных взысканий, предусмотренных ст. 192 Трудового кодекса - замечание, выговор или даже увольнение (последнее может быть применено, если ты систематически не будешь выполнять распоряжения начальника). Однако если в твоем случае имеет место не перемещение, а перевод на другую работу (т.е. изменение определенных условий трудового договора - например, изменение должностных обязанностей), то в этом случае твое согласие необходимо (ст. 72 Трудового кодекса).
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю