Как правильно уволиться по сокращению штатов?

01,02,2015 получил уведомление о сокращении через два месяца,
вопрос: если сотрудник найдет новое место работы до истечения срока уведомления,
может ли он рассчитывать на выплату пособия?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. (ч. 3 ст. 180 тк рф)
а если работодатель не желает вас до истечения 2х месяцев увольнять, значит вы в любой момент можете уволиться по собственному желанию, но уже без всяких выходных пособий.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157054 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156603 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156436 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156184 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156322 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю