Могу ли отгулять свой отпуск сразу? (вопрос внутри)

Работаю на фирме. руководство сказало, определится с отпусками. в прошлом году я брала один отпуск 28 дней (так как выезжала с ребенком на море). в этом году сказали, что полностью нельзя, нужно разбивать. а мне не удобно это. могу ли я полностью отгулять отпуск 28 календарных дней за раз? может есть какие-то статьи или прочее?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. (ст. 125 тк рф)
т. е. делить ваш отпуск на части своим единоличным решением работодатель права не имеет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157761 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157350 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156896 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157058 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю