Сокращение

Я работник постоянный работаю в банке. у нас сокращают мою должность. а ребенку 2.7 мне предложили уйти по сокращению по соглашению сторон! законно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 261. гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора.
....расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего кодекса).
так что сокращения быть не может. а "сокращение по соглашению сторон" это что то новенькое и неизвестное в юридической практике.
может быть только увольнение по соглашению сторон, не более того. если не согласны, то и не соглашайтесь.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
158077 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157654 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157454 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157221 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157372 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Я в растерянности..

Предыдущий вопрос: Аварийное жилье