Могут ли сократить работника у которого ребенку не исполнилось 3 года?

В связи с антикризисным плана сокращают 2 заместителей директора из 4.

сокращают меня и зама по научно -методической работе так как мы трудоустроились последними ...

могут меня сократить если ребенку нет 3 лет? и какие выплаты положены.

переживаю из-за ипотеки ( из-за этого вышла раньше с декрета как жить теперь будем не знаю (

работаю в учреждении с 2010 года, из декрета вышла в марте 2014 года. замужем, супруг работает.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 261 тк рф расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 или п. 2 ст. 336 тк рф)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157959 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157541 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157347 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
157104 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157263 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю