Муниципальная служба. сокращение заработных плат.

В администрацию города пришел документ "с верху" о сокращении заработных плат на 20%, будут ли мне сокращать ее если я нахожусь на больничном по беременности и родам? после отпуск, а после декрет. или лучше после больничного сразу в декрет? как лучше поступить? спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Сначала узнать что именно будет снижаться. если оклад на 20%, то работодатель обязан уведомить за 2 месяца об изменениях в заработной плате ( ст. 74 тк рф). и если он не уведомить - жаловаться в государственную инспекцию труда. прокуратуру. если стимулирующая часть... ничего не поделать: работодатель на это право имеет. и это может затронуть всех работников.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
159400 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
159005 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
158671 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
158612 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
158680 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю