Обязаны ли выдать полис ОМС нового образца по месту работы? желательно ссылку на статью в кодексе

Обязаны ли выдать полис ОМС нового образца по месту работы? желательно ссылку на статью в кодексе
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Не обязаны. Обязательное медицинское страхование ни какими кодексами не регулируется. Существует федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании" №326-фз от 29.11.2010 года, гл. 4, ст.16 " Права и обязанности застрахованных лиц". Согласно данного закона каждый гражданин сам выбирает страховую компанию в которой желает застраховаться. Слава богу, работодателей хоть от этой мути освободили.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю