Сколько я должен отработать , если увольняюсь по собственному желанию проработав всего 2 недели?

Сколько я должен отработать , если увольняюсь по собственному желанию проработав всего 2 недели?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Отрабатывать вы ничего не должны - такого понятия в ТК РФ нет.. А вот предупредить работодателя о своем увольнении вы обязаны за две недели (ст. 80 ТК РФ), после чего можете прекращать работу и увольняться - забирать ТР/КН в ОК и расчет в бухгалтерии. И срок вашей работы на это нисколько не влияет. По договоренности с работодателем вы можете уволиться и ранее двухнедельного срока предупреждения. Если же вы находитесь на испытательном сроке, то предупредить работодателя об увольнении обязаны за три дня (ст. 71 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю