Нужно ли указать период отпуска по уходу, если затем планирую присоединить ежег отпуск?

Нужно ли указать период отпуска по уходу, если затем планирую присоединить ежег отпуск?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет. Отпуск по уходу за ребенком предположим до 1,5 лет заканчивается по достижением ребенка 1,5 лет. Вы пишете заявление о предоставление отпуска по уходу за ребенка с даты следующей после окончания больничного по беременности и родам. Ежегодный оплачиваемый отпуск вы можете взять либо до больничного по беременности и родам либо после отпуска по уходу за ребенком ст 260 ТКРФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152368 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151862 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151736 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151495 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151695 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю