Может ли так делать работодатель?

Может ли так делать работодатель? Меня не отпускают в отпуск. Работодатель мотивирует тем, что налоги на меня платит из своего фонда. Т.к зарплата и так маленькая. Прав ли он? Подскажите пожалуйста.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Работодатель не прав. На основании норм ст. ст. 115 и 122 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней за первый год работы предоставляется работнику по истечении шести месяцев непрерывной работы (но по соглашению сторон оплачиваемый отпуск может быть предоставлен и до истечения этого срока). В соответствии со ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. При этом график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника и о времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели до его начала. За нарушение норм трудового законодательства он может быть привлечен к административной ответственности.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145455 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144827 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144641 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144331 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144691 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю