Пособие по безработице

Пособие по безработице Муж стоит на бирже.Справка с работы на 29 тыс,где он отработал 9 мес.На учет встал через 6 мес после увольнения.Пособие назначено минимальное.Ссылаются на 30 статью закона .правомерно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Если Ваш муж в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имел оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель, то пособие ему устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы (т.е. в данном случае максимальный размер пособия = 4900 рублей). если Ваш муж в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имел оплачиваемую работу Менее 26 календарных недель, то пособие ему устанавливается в минимальном размере = 850 рублей. именно об этом говорится в ст. 30, 33, 34 Закона РФ "О занятости населения в РФ"
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145455 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144827 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144641 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144331 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144691 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю