Брала отпуск за 2010 год в марте этого года, месяц, на работу вышла 16.03.11.Вопрос: Когда я могу уйти в отпуск за 2011?

Брала отпуск за 2010 год в марте этого года, месяц, на работу вышла 16.03.11.Вопрос: Когда я могу уйти в отпуск за 2011? За 2011 год отпуск мне считать января 2011 или с марта?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. В соответствии со ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. При этом право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. Иными словами, ежегодный отпуск предоставляется за рабочий год, а не за календарный. Это означает, что отпуск положен работнику один раз за год непрерывной работы в данной организации. Начало рабочего года исчисляется с момента поступления работника в организацию, а не с 1 января текущего года. Не зная Вашего рабочего года, дать ответ не представляется возможным. Вам лучше обратиться в отдел кадров.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю