Имею ли я право получить копию своего трудового договора на руки, если утеряла свой экземпляр?

Имею ли я право получить копию своего трудового договора на руки, если утеряла свой экземпляр?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы, выписки из трудовой книжки, справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и др.). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151689 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151032 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150813 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151067 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю