Если год не проработал идешь в отпуск, тебе его оплачивают?

Если год не проработал идешь в отпуск, тебе его оплачивают? человек работает с 1 октября, отпуск в августе. ему сказали, что в этом году не оплатят отпуск, так как не проработан год. то есть из-за 2-х месяцев он без отпускных? отпуск-то дают официально, да только не хотят оплачивать вообще в этом году, до следующего лета (так как отпуск только в летнее время.)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику полностью за рабочий год независимо от того, проработал работник в организации непрерывно 6 месяцев или нет. При этом необходимо иметь в виду возможность разделения отпуска на части по соглашению между работником и работодателем (см. ч. 1 ст. 125 ТК). По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев(ст.122 ТК РФ). Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска пропорционально проработанному времени Кодексом не предусмотрено. Предоставляемый в соответствии со ст. 122 ТК отпуск оплачивается полностью за все дни отпуска, которые работнику предстоит использовать.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145767 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145151 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144973 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144667 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145040 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю