Отношения между учредителем и ООО можно прописать в трудовом договоре?

Отношения между учредителем и ООО можно прописать в трудовом договоре? Учредитель дал мне задание составить договор о том что шесть месяцев после начала моей работы (как директора) в кафе он не берет проценты с выручки, а потом 10 процентов. Можно ли это отразить в трудовом договоре и под каким пунктом или названием?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Прописать можно все что угодно, вот только что это даст конкретному работнику? Трудовой договор регулирует отношения работника с работодателем, а потому составляется исходя из тех требований и включает те положения, которые установлены ТК РФ (ст. 56 и 57 ТК РФ) Он не устанавливает порядок отношений между учредителями, руководителями и т.д. - для этого есть другие документы (см. ГК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю